Gemeinderat

Aufgrund des Inkrafttretens der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) werden auf der Homepage keine Gesamtfassungen von Protokollen veröffentlicht. Die Einsichtsmöglichkeiten in die Sitzungsniederschriften bleiben im Rathaus
gemäß den gesetzlichen Bestimmungen aufrecht.
Bürgermeister 
LAbg. Mag. Christoph Wolf, M.A.
ÖVP

Pflanzsteig 14
7053 Hornstein

Mob: +43 (0) 676/6490060
Email: christoph.wolf@hornstein.bgld.gv.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter WLV Nördl. Burgenland
Vertreter Bgld. Müllverband
Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Vertreter Wasserverband Leitha III
Obmann Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
Gemeindevorstand
Gertrude Pogats
ÖVP

Karl Stix Wohnpark 3/14
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1801315
Email: pogats.g@a1.net

Aufgabenbereiche:
Gemeindekassier
Seniorenbeirat
Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Gemeindevorstand
Florian Fidler

ÖVP

Neusatzstraße 60
7053 Hornstein

Mob: +43 676/878263166
Email: florian.fidler@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Wasserverband Leitha III
Gemeindevorstand
Stefan Kutsenits
ÖVP

Eisenstädter Straße 66
7053 Hornstein

Mob: +43 (0) 676/897000100
Email: stefan@kutsenits.at

Gemeinderat
Dietmar Wild
ÖVP

Linke Hauptzeile 31
7053 Hornstein

Email: dietmar.wild@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Bgld. Müllverband
Vertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Gemeinderätin
Christine Rosner
ÖVP

Feldgasse 9/4
7053 Hornstein

Mob: +43 699/10402853
Email: c.rosner1994@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Jugendgemeinderätin
Mitglied Prüfungsauschuss
Gemeinderätin
Andrea Trapichler 
ÖVP

Anton Probst Wohnpark 2/1 
7053 Hornstein

Mob: +43 676/7449844
Email: andrea.trapichler@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Gemeinderat
Christopher Ferko 
ÖVP

Feldgasse 8/5
7053 Hornstein

Mob: +43 664/8555781
Email: c.ferko@gmx.at
 
 
Gemeinderätin
Brigitte Kopinits
ÖVP

Rechte Hauptzeile 8
7053 Hornstein

Mob: +43 650/2001688
Email: brigitte.kopinits@gmail.com

Aufgabenbereiche:
Umweltgemeinderätin
Gemeinderat
Albert Salfinger
ÖVP

Neusatzstraße 12a
7053 Hornstein

Mob: +43 676/83453384
Email: albert.salfinger@derendinger.at

Aufgabenbereiche:
Obfrau Stellvertreter Prüfungsauschuss
Ersatzvertreter Seniorenbeirat
Gemeinderat
Thomas Matkovits
ÖVP

Karl Stix Wohnpark 2/11
7053 Hornstein

Mob: +43 664/2172310
Email: thomas.matkovits@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland

Gemeinderätin
Sabine Wolf, BEd
ÖVP

Seegasse 15
7053 Hornstein

Mob: +43 699/10272822
Email: sabine-wolf@outlook.com


Gemeinderat
Martin Novak
ÖVP

Seesiedlung XII. Straße 32
2491 Hornstein

Mob: +43 664/8271211
Email: martin.novak@leadtech.at

Aufgabenbereiche:
EU Gemeinderat
Vertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
Ersatz-Gemeinderat
Johannes Schmitl, BA
ÖVP

Gartengasse 36
7053 Hornstein

Mob: +43 664/ 2570327
Email: j.schmitl@hotmail.com



 
Vizebürgermeister  
Mag. Florian Hofstetter
SPÖ

Goldbergweg 1
7053 Hornstein

Mob: +43 664/4951438
Email: florian.hofstetter@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Feuerwehr Beirat
Obmann-Stv. Verein Photovoltaikanlagen der Marktgemeinde
Gemeindevorstand
Ursula Wittig

SPÖ

Pflanzsteig 8
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1114119
Email: ursula.wittig@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
EU Gemeinderat
Ersatzvertreter WLV Nördl. Burgenland

Gemeindevorstand
RgR Rudolf Rozhon BA
SPÖ

Dr. Ludwig Leser Straße 1
7053 Hornstein

Mob: +43 664/48 48 204
Email: rozhon@aon.at
Gemeinderat
Johannes Schwarcz Breuer

SPÖ

Siget 44
7053 Hornstein

Mob: +43 676/85418404
Email: johannes.schwarcz@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter Sanitätskreis Hornstein - Wimpassing/Leitha
Gemeinderat
Hubert Schmitl
SPÖ

Feldgasse 3/4
7053 Hornstein

Mob: +43 664/4163660
Email: hubert.schmitl@spoehornstein.at


Aufgabenbereiche.
Ersatzvertreter Wasserverband Neufelder Seengebiet
Ersatzvertreter Tourismusverband Eisenstadt-Leithaland
 
Gemeinderätin
Eva-Christina Wolf
SPÖ

Mob: +43 660/2148183
Email: wuk@gmx.net
Gemeinderätin
Hannelore Stefanits
SPÖ

Hyrtlgasse 3
7053 Hornstein

Mob: +43 664/1505460
Email: hannelore.stefanits@sot.co.at

Aufgabenbereiche:
Obfrau Prüfungsauschuss
Gemeinderat
Rainer Schmitl MA
SPÖ

Sedlmayrstraße 9
7053 Hornstein

Mob: +43 664/3804710
Email: rainer.schmitl@gmx.at

Aufgabenbereiche:
Mitglied Prüfungsauschuss
Gemeinderätin
Natascha Gertlbauer 

SPÖ

Leithaweg 2
7053 Hornstein

Mob: +43 676/7530930
Email: natascha.gertlbauer@spoehornstein.at

Aufgabenbereiche:
Vertreter WLV Nördl. Burgenland
Gemeinderat
GR Ferhat Özkanli
SPÖ

Pater Schmid Siedlung 10
7053 Hornstein

Mob: +43 699/19770407
Email: ferhat_oezkanli@hotmail.com


EU-Gemeinderat
Moritz Strasser
ÖVP

Weidengasse 10
7053 Hornstein

Mob: +43 660 4599169
Email: moritz.strasser@hotmail.de
Ersatz-Gemeinderat
nicht besetzt
SPÖ